Karl O'Lynch of Town *
(Graz 1869-1942 München, Schüler der Wiener und Münchner Akademie) Segelboote am Hafenkai, handsigniert O'Lynch, Öl auf Leinwand, 65 x 80,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignette der München Künstlergenossenschaft, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgeleimt und bestoßen
30.11.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Karl O'Lynch of Town *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |